26 Апреля 24, 19:58
Новости, Общество
05 Декабря 2017, 15:31

81-летний пенсионер из Тверской области уже почти год судится с чиновниками, чтобы переехать с женой-инвалидом из аварийного жилья

В 2003 году Ренат Сергеевич от имени своей супруги подал документы на улучшение жилищных условий. Сейчас дом и вовсе признан аварийным, но когда спустя 13 лет подошла очередь на получение заветного сертификата, оказалось, что пакет документов, который им тогда рекомендовали предоставить чиновники, - неполный. А сказать, о том, что документов не хватает, пенсионеру забыли. За этой историей следят журналисты издания "Комосомльская правда"-Тверь".

Ренат и Валентина Гельдыевы долгие годы пропработали на Крайнем Севере, в начале 90-х годов прошлого века поселились в деревеньке Гостеньево Старицкого района. Сейчас супруги вынуждены отстаивать свои права в суде.

Дело для дальнейшего разбирательства передано из Старицы в Тверь и переквалифицировано. Раньше в суде пытались определить - проживали ли на Севере Гельдыевы, сейчас же разбирательство свелось к тому, имеют ли они вообще право улучшать свои жилищные условия.

И вот - новый поворот: тверской суд будет изучать дело заново, кроме того, администрация города Старицы станет ответчиком.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх