23 Апреля 24, 23:51
Новости, Криминал
05 Декабря 2017, 11:30

По подозрению в серии угонов задержали трёх жителей Тверской области - маздолюбцев

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО задержали троих жителей Тверской области, подозреваемых в хищении автомашин марки «Мазда». Одного из злоумышленников – 25-летнего мужчину -
 поймали с поличным при попытке вскрыть очередной автомобиль Mazda CX-5. Двое его сообщников - 26-летний и ранее судимый 47-летний мужчины - пытались скрыться с места преступления на автомобиле, но также были задержаны. 

При досмотре задержанных оперативники обнаружили и изъяли различные приспособления и устройства для вскрытия автомашин и запуска двигателя.

Следственное управление УВД по Зеленоградскому АО возбудило уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые взяты под стражу. Один из них, которого поймали на месте преступления, в содеянном признался, даже раскаялся. Два других заявили, что мало знакомы, не понимают, почему их задержали , и отрицают своё участие в автоугонах.  

Однако в ходе расследования оперативники установили причастность подозреваемых к совершению еще ряда аналогичных преступлений на территории Зеленоградского и других округов столицы. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Так, установлено, что злоумышленники похитили автомобиль у 32-летнего жителя Зеленограда. Благодаря взаимодействию с коллегами из других регионов и Белоруссии машину обнаружили, изъяли и поместили на спецстоянку подразделения правоохранительных органов одной из стран ближнего зарубежья.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх