20 Апреля 24, 16:08
Новости, Транспорт
05 Декабря 2017, 10:50

Пассажиры электричек на участке Москва – Клин – Конаково могут воспользоваться аудиогидом

Московско-Тверская ППК запустила новую часть аудиогида на участке Москва – Клин – Конаково. Виртуальный путеводитель продолжает знакомить пассажиров с историей станций и остановочных пунктов, расположенных вдоль Октябрьской железной дороги.

Так, совершив поездку по маршруту Москва – Клин, пассажиры смогут узнать, почему Зеленоград иногда называют советской Кремниевой долиной, какие надежды раньше возлагали на платформу Покровка и где находится Екатерининский канал, строившийся более 300 лет, а проработавший всего 10.

- Информацию для аудиогида подготовили профессиональные историки и краеведы, а затем текст озвучили опытные дикторы. Мы верим, что полученные знания позволят пассажирам по-новому смотреть на примелькавшиеся объекты за окном, а кого-то обязательно мотивируют вернуться в свободное время и подробнее познакомиться с историей городов, расположенных вдоль Октябрьской железной дороги, – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

Пока аудиогид работает в пилотном режиме – ведётся проверка его функционирования во время движения электропоезда. По результатам тестового периода, в котором принимают участие и пассажиры, будут внесены необходимые доработки. Послушать аудиогид можно уже сейчас в приложении izi.TRAVEL, доступном для смартфонов на базе iOS, Android и Windows.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх