27 Апреля 24, 02:40
Новости, Общество
05 Декабря 2017, 09:22

Губернатор Игорь Руденя и мэр Твери Алексей Огоньков обсудили приоритетные направления развития столицы Верхневолжья

Ключевые вопросы развития регионального центра обсудили накануне при встрече губернатор Игорь Руденя и глава Твери Алексей Огоньков. На этот пост действующий глава администрации города избран большинством голосов депутатов 4 декабря на заседании Тверской городской Думы.

Игорь Руденя поздравил Алексея Огонькова и отметил, что необходимо оптимизировать систему управления городом, повысить её эффективность.

- Тверь как региональная столица должна показывать пример всем муниципальным образованиям области. Сегодня основные задачи — качественное содержание улично-дорожной сети, благоустройство города, повышение стабильности тепло-, электро-, водоснабжения, —  сказал Игорь Руденя.

В этом году при поддержке регионального Правительства в Твери начата работа по ряду знаковых направлений: ремонт дорог, подготовка к модернизации транспортно-пересадочного узла на железнодорожном вокзале, реализации проектов комплексного развития территории «Тверь Сити» и «Тверь Экспо».

Алексей Огоньков родился в Калинине, получил высшее образование в Калининском политехническом институте, а также Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. С 1985 по 1999 год прошёл путь от инженера-технолога до гендиректора на Костромском судомеханическом заводе. В 1999-м возглавил торгово-промышленную палату Костромской области.
В 1999-2007 годах, а также с мая по декабрь 2011-го являлся депутатом Государственной Думы РФ.

С февраля по сентябрь 2013 года Алексей Огоньков руководил ОАО «Птицефабрика Верхневолжская». В 2013 году был назначен главой администрации Центрального района Твери, в 2015-м — Министром экономического развития Тверской области.
Исполняющим обязанности главы администрации региональной столицы являлся с сентября 2016-го, в декабре прошлого года утверждён в должности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх