29 Марта 24, 09:07
Новости, Общество
04 Декабря 2017, 17:16

В Твери едва завершился ремонт остановок, а вандалы их уже испортили

В Твери завершились работы по ремонту 39 остановочных комплексов, установленных около 5 лет назад по программе «Доступная среда». Помимо этого, в городе также были установлены новые остановки, теперь их количество 56.

В ходе ремонта на старых остановках были заменены боковые стены и крыши, отремонтированы лавочки, установлены новые урны, а также очищен и покрашен каркас. Однако, как сообщает администрация города, наиболее масштабная работа по обновлению дорожной инфраструктуры ещё впереди. Так, на средства областного бюджета заключен контракт на поставку еще 87 новых остановок и 6,5 тысяч секций пешеходных ограждений. Преимущественно такие ограждения будут устанавливаться возле школ и детских садов ради безопасности детей. Монтаж остановок и пешеходных ограждений запланированы на 2018 год, но их изготовление ведется уже сейчас.

Омрачает достижения в дорожной сфере вандализм. Порча муниципального имущества – явление в Твери, к сожалению, регулярное. Только за последнюю неделю от рук вандалов пострадали две отремонтированных остановки: у здания гимназии №12 и у дома №13 по Волоколамскому проспекту - на первой хулиганы разбили стекло, а вторую разрисовали граффити. В связи с этим, городские власти призывают тверичан бережно относиться к имуществу, которым пользуются. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх