26 Апреля 24, 13:29
Новости, Общество
04 Декабря 2017, 15:36

В Твери начала свою работу почта Деда Мороза

4 декабря в Городском саду Твери царила праздничная атмосфера: с неба крупными хлопьями падал снег, звучала веселая музыка, и  детишки разных возрастов кружили хороводы вокруг главной героини торжества – красавицы Снегурочки. Она приветливо улыбалась детям и рассказывала о том, как прибыла в город по просьбе Дедушки Мороза, чтобы помочь отправить письма с заветными желаниями о новогодних подарках. 

На одном из деревьев и вправду красовался большой почтовый ящик с надписью «Письма Деду Морозу», а радостные дети бежали к нему с листками и конвертами. Кто-то, уже большой и хорошо кушавший в садике кашу, дотягивался до ящика самостоятельно, а кого-то, помладше, приподнимали на руках папы и мамы.

Эта почта новогоднего кудесника самая что ни на есть настоящая – официальное ее открытие этим снежным декабрьским днем организовал тверской Горсад совместно с фондом «От мамы к маме». А Снегурочка - на самом деле девушка по имени Мария Высокова, профессиональный аниматор. Мария пожелала юным и взрослым жителям Твери новогодних чудес и обязательного исполнения всех загаданных желаний.

Мамы, папы, бабушки и дедушки радовались красивому снегу и веселой музыке вместе с детьми – водили хороводы и снимали любимых малышей на камеры и телефоны, чтобы запечатлеть эти драгоценные моменты простого детского счастья. Дети же с любопытством заглядывали взрослым в глаза и, волнуясь, спрашивали: "А Дедушка точно получит письмо?". На подобный вопрос корреспондента - куда на самом деле потом деваются письма? - один из организаторов удивленно ответила: «Деду Морозу, куда же еще?!». Действительно, куда же ещё! Даже взрослой команде ТИА в какой-то момент захотелось поверить в чудо.

Почтовый ящик в Горсаду – не единственный, второй такой же находится на улице Трехсвятской. Бросать в них письма можно будет вплоть до самого Нового года.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх