28 Марта 24, 19:35
Новости, Медицина
01 Декабря 2017, 18:52

В Тверской области в 2017 году 1600 детей-инвалидов прошли социальную реабилитацию

За 9 месяцев 2017 года 1600 детей с ограниченными возможностями здоровья смогли воспользоваться услугами социальной реабилитации в специализированных учреждениях Тверской области. Работа проводится на базе 9 реабилитационных центров и 1 детского дома-интерната. В данных учреждениях открыто 17 групп с дневным пребыванием.

На базе реабилитационных центров созданы службы ранней помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Для таких семей разрабатываются индивидуальные коррекционно-развивающие программы. Это позволяет обеспечить ребятам оптимальные условия для роста и развития. Кроме того, организована выездная работа по социальной реабилитации детей-инвалидов на дому, помощи их родителям.

В преддверии международного Дня инвалида в Твери пройдет ряд праздничных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей.

1 декабря в библиотеке имени Герцена организован концерт для инвалидов-колясочников «В кругу друзей». В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Торжка состоится праздничное мероприятие «Встречаем зиму», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх