26 Апреля 24, 14:14
Новости, Происшествия
01 Декабря 2017, 09:48

Футбольный матч между командами Тверской области закончился погромом на стадионе. По требованию прокуратуры полиция возбудила уголовное дело

Как сообщает прокуратура Тверской области, матч по футболу среди заключительного 22-го тура чемпионата Тверской области между командами ФК «Урожай» и «СШОР» (Тверь), прошедший в октябре этого года на территории стадиона «Авангард» в Торжке, завершился погромом. Фанаты разгромили на трибунах стулья.

На место происшествия приезжал наряд полиции, но болельщики разбежались.

- По результатам проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ сотрудник МО МВД России «Торжокский» вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако в рамках осуществления надзора межрайонной прокуратурой указанное решение признано незаконным и отменено, с одновременным указанием на необходимость возбуждения уголовного дела, - сообщает пресс-служба ведомства.

По требованию межрайонной прокуратуры по факту повреждения имущества дознавателем ОД МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм, то есть порча имущества в общественном месте группой лиц».

Ход расследования уголовного дела контролируется межрайонной прокуратурой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх