26 Апреля 24, 22:30
Новости, Общество
30 Ноября 2017, 20:41

Первый день зимы преподнесёт "сюрпризы": сильный ветер, снег, гололёд

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков рассказал о прогнозируемых неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются 1 декабря.

– По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 1 декабря на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, усиление юго-восточного ветра порывами до 20 метров в секунду. На дорогах будет гололедица.

Николай Волков напомнил гражданам: во время осадков возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, на дорогах возможно образование заторов и аварийных ситуаций, а также возможно увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках.

Обращаясь к водителям, Николай Викторович особое внимание уделил тому, что, управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, быть более аккуратными и бдительными.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх