18 Апреля 24, 22:29
Новости, Криминал
30 Ноября 2017, 16:35

Руководство МУП "Бежецкое предприятие водопроводно-канализационного хозяйства" подозревается в сокрытии денежных средств

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по материалам УМВД и налоговой инспекции возбудил уголовное дело в отношении и.о. директора БМУП МУП "Бежецкое предприятие водопроводно-канализационного хозяйства" , который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По данным следствия, в период с 7 октября 2016 по 1 июля 2017 года и.о. директора МУПа, зная о наличии недоимки у предприятия перед бюджетом и внебюджетными фондами по налогам и сборам, а также об имеющихся на расчетном счете руководимого ею предприятия инкассовых поручениях, совершила сокрытие денежных средств организации в размере более 3 миллионов 443 тысяч рублей, за счет которых в порядке, предусмотренным законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в указанной сумме.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх