25 Апреля 24, 08:42
Новости, Общество
29 Ноября 2017, 16:46

В 2017 году в Твери должны были отремонтировать ипподром, вложив 2, 5 миллиарда рублей

В 2014 году правительство Тверской области подписало соглашение с компанией «Эквицентр», которая пообещала вложить в развитие ипподрома 2,5 миллиарда рублей. Срок реализации проекта - 2017 год. И где всё это -  выясняли журналисты "АИФ в Твери".

В этом году на Тверском ипподроме должен был появиться современный центр для спортивных, выставочных и культурных мероприятий. На деле же развалиться арене не дают разве что энтузиасты. О реконструкции здесь говорят лет десять, но дело с мёртвой точки не двигается.

Любители конного спорта обеспокоены, что лакомый кусок земли рано или поздно освободят под строительство очередного жилого комплекса или торгового центра. Однако, по словам заместителя генерального директора ОАО «Тверской областной ипподром» Александра Григорьева, это не должно случиться. Сейчас здесь ремонтируют конюшни, планируют принять на постой ещё 40 лошадей. На вопрос «зачем?» замдиректора ответил: «Коммерческая тайна».

Так пора ли ставить точку в 95-летней истории тверского ипподрома? Или всё-таки у нашего города ещё есть надежда стать центром спорта аристократов, где за право обладать призом будут состязаться наездники из лучших конноспортивных клубов других регионов читайте в материале "АИФ в Твери"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх