24 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
29 Ноября 2017, 12:24

Портал госуслуг позволит тверичанам сэкономить время и деньги при получении паспорта

На протяжении жизни каждый из нас сталкивается с необходимостью получения или замены паспорта. Теперь для этого не нужно стоять в очереди, ведь появился гораздо более простой и удобный способ – оформить паспорт гражданина РФ можно через портал госуслуг. Кстати, сегодня – это самая востребованная услуга у пользователей портала.

Это и понятно, ведь, чтобы подать заявление на оформление паспорта и загрузить свою фотографию, достаточно иметь под рукой компьютер, планшет или просто мобильный телефон с выходом в Интернет.

После этой нехитрой процедуры вам придет электронное письмо с предложением подготовить пакет необходимых документов, оплатить госпошлину и прийти в соответствующее подразделение ГУВМ МВД для подачи оригиналов документов. К слову, портал gosuslugi.ru поможет и в этом. На портале указан перечень необходимых документов для получения российского паспорта в каждом конкретном случае (например, замена паспорта при достижении 20 или 45 лет; замена паспорта в связи со сменой фамилии и т.д.).

Пользователей портала ждёт и ещё один приятный момент. Зайдя на gosuslugi.ru оплатить госпошлину можно, не выходя из дома. Кроме того, при онлайн-оплате банковской картой или электронными деньгами вы сможете сэкономить 30%.

После того, как инспектор проведет проверку документов, вам останется только прийти в указанный день и получить заветный документ лично в руки.

Статус заявки можно отслеживать в личном кабинете. Если нет времени заходить на портал госуслуг, можно настроить СМС-оповещения или получать уведомления на электронную почту.

Регистрация на портале пригодится и в дальнейшем, например, в случае записи на прием к врачу, при получении свидетельства о рождении ребёнка, оформлении пособий, записи ребёнка в детский сад и школу и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх