20 Апреля 24, 13:46
Новости, Медицина
28 Ноября 2017, 14:50

Причина массовой вспышки ОКИ в Бежецком колледже пока не названа

Как ТИА писало ранее, в ночь с 22 по 23 ноября в Бежецкую центральную районную больницу с симптомами отравления стали поступать учащиеся Бежецкого промышленно-экономического колледжа. Всего в этот период времени за медицинской помощью обратилось порядка сорока студентов колледжа, 28 были госпитализированы.

Информация  о регистрации заболеваемости острыми кишечными инфекциями (вирусным гастроэнтеритом) среди подростков возраста от 15 до 19 лет поступила в  Управление Роспотребнадзора по Тверской области. В результате, по данному факту были организованы различные проверки и исследования, в том числе Бежецкой межрайонной прокуратурой и Бежецким следственным отделом.

На сегодняшний день в инфекционном отделении Бежецкой ЦРБ по-прежнему остаются на лечении 5 студентов БПЭК. Остальные уже выписаны. По словам руководства Роспотребнадзора, новых случаев среди студентов не зарегистрировано.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают вести санитарно-эпидемиологическое расследование. Как только результаты всех экспертиз будут готовы, в том числе станет известен источник инфекции, заключение будет передано в Бежецкий межрайонный следственный отдел, сообщает портал http://vdvbezheck.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх