29 Марта 24, 08:51
Новости, Криминал
27 Ноября 2017, 15:17

Бизнесмен обманул УМВД по Тверской области на 20 млн рублей и получил условный срок

В Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрели уголовное дело в отношении Игоря Щербы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.11.2012 № 207-ФЗ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере)).

Суд установил, что Щерба, являясь генеральным директором строительной организации, заключил государственные контракты на выполнение работ по строительству изоляторов временного содержания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нелидовский» и «Лихославль» в Тверской области.

В 2014 УМВД России по Тверской области перечислило этой организации денежные средства за строительство первой очереди, однако, работы по строительству ИВС выполнены не были, а выделенные деньги в размере более 20 млн рублей – похищены.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Центрального района, действующим в соответствии с поручением прокурора Твери, суд признал Щербу виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Вопрос о возмещении причиненного ущерба УМВД России по Тверской области решен в порядке гражданского судопроизводства, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх