24 Апреля 24, 12:16
Новости, Культура
26 Ноября 2017, 09:48

В Тверской области наградят победителей XIX фестиваля «Театральные встречи на Селигере»

24-26 ноября в Осташкове Тверской области проходит XIX фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи на Селигере», организованный региональным Правительством и областным домом народного творчества. Участие в нём представляют коллективы из Твери, Осташкова, Удомли, Вышнего Волочка, Торопца, Максатихи. Гость мероприятия — народный театр из Дубны.

В программу фестиваля «Театральные встречи на Селигере» вошли 8 спектаклей разных жанров для детей и взрослых. Для режиссёров, актёров и художников народных театров организованы творческие лаборатории. Мастер-классы по театральным дисциплинам проводят ведущие деятели культуры и искусства Верхневолжья.

26 ноября зрители увидят сказку «Дюймовочка» в исполнении образцовой театральной студии «Колибри» при гимназии №2 Вышнего Волочка, а также комедию-фарс от народного театра «Сфера» из Торопца.

В 15:00 состоится торжественная церемония закрытия фестиваля, в ходе которой будут вручены награды лауреатам и дипломантам. Уровень мастерства участников оценивают руководители учреждений культуры региона, артисты Тверского академического театра драмы, журналисты, критики.

«Театральные встречи на Селигере» традиционно становятся площадкой для творческого и профессионального общения руководителей любительских театров и их участников, выявления новых талантов, популяризации театрального искусства, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх