26 Апреля 24, 10:33
Новости, Общество
24 Ноября 2017, 15:59

В Твери во всех роддомах вручают подарки молодым и будущим мамам

В преддверии Дня матери в тверских роддомах началась традиционная акция администрации города.  День матери отмечают в России 26 ноября, начиная  с 1998 года. В последние годы в Твери существует традиция вместе с поздравлениями  вручать подарки  женщинам, которые в День матери оказались в роддоме.  

- Для меня было очень неожиданно получить такое поздравление, – рассказала Наталья Голоднюк. – Я совсем недавно стала мамой во второй раз. Первого ребёнка родила 13 лет назад, но прекрасно помню, насколько быстро уходят все эти мелочи: пелёнки, салфетки. По-этому подарок точно пригодится.

В пятницу в роддомах №№1, 2 и 5 поздравили 120 женщин. Подарочные наборы, в которые входят бутылочки, соски, влажные салфетки, средства гигиены и т.д., получили роженицы во всех родильных домах города, их также вручат тем, кто приедет на роды в субботу и воскресенье.

- Мы проводим эту акцию в рамках празднования Дня матери уже несколько лет и всегда получаем массу положительных откликов. По данным на 1 ноября всего в этом году в Твери на свет появились 3506 детей,отметила заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко, которая поздравила женщин в родильном доме №1.

Помимо этого, 26 ноября  в День матери  в Твери пройдет  ряд праздничных мероприя-тий. В спортивном зале бассейна «Радуга» состоится спартакиада среди детских садов города.  В досуговом центре «Мир»  в 13:00 начнется праздничный концерт «Сказ от сердца и души о том, как дети хороши» в рамках  проекта «Одаренные дети», сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх