24 Апреля 24, 07:29
Новости, Происшествия
24 Ноября 2017, 11:26

В Бежецком колледже массовая вспышка вирусного гастроэнтерита: заболели десятки студентов

В Бежецком промышленном экономическом колледже произошла вспышка вирусного гастроэнтерита.  С 22 по 23 ноября за медицинской помощью в ЦРБ обратилось более 40 учащихся колледжа, в возрасте от 15 до 19 лет. 

На утро 24 ноября двадцать семь студентов находятся в стационаре Бежецкой ЦРБ, двенадцать учащихся проходят лечение амбулаторно и двое находятся под наблюдением, сообщает vdvbezheck.ru.

Как сообщил ТИА главврач бежецкой ЦРБ Владимир Михайлов, все студенты проживали в одном общежитии, правда на разных этажах. За медпомощью ребята обратились в разное время в течение прошедших суток. Их беспокоила высокая температура, головные боли, а также боли в животе, тошнота и рвота. Сейчас состояние пациентов Владимр Николаевич оценикает как удовлетворительное.

Информация о госпитализации студентов поступила в Бежецкую межрайонную прокуратуру, по факту массового заболевания организована проверка, в том числе условий проживания в общежитии. Назначено проведение бактериологического исследования, отобраны пробы воды.

Также расследованием вспышки ОКИ занимаются специалисты Управления Роспотребнадзора по Тверской области. 

Как сообщили в областном правительстве, губернатор Игорь Руденя проинформирован о ситуации. Глава региона поручил Министерству здравоохранения Тверской области принять все необходимые меры для оказания медицинской помощи студентам, а также провести мероприятия по установлению причин произошедшего.

В Бежецк оперативно была направлена группа специалистов Министерства здравоохранения Тверской области: главный внештатный специалист по инфекционным болезням, эпидемиолог и помощник эпидемиолога.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх