24 Апреля 24, 06:36
Новости, Общество
23 Ноября 2017, 17:17

Чиновники и приставы снова проверяли торговые палатки в Твери

23 ноября департамент потребительского рынка и рекламы администрации Твери совместно со специализированным отделом по взысканию штрафов УФССП вышел в очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда проверили торговые точки в Заволжском и Московском районах города и выявили двух правонарушителей. Оба имели задолженности по уплате административных штрафов и продолжали нелегальную торговлю.

У дома №31 по улице Паши Савельевой и у дома №48/29 по проспекту Победы нарушители торговали вязаными шерстяными изделиями – в неустановленных местах и без полагающихся документов. Помимо зафиксированных нарушений торговцы имели задолженности по административным штрафам. Нарушители на месте оплатили просроченные штрафы в полном объёме.

Конфискация товара не производилась, после прекращения несанкционированной торговли сотрудники департамента потребительского рынка и рекламы пояснили продавцам, каким образом они могут осуществлять торговлю легально, на официальных ярмарках. Если этого не случится, за повторное нарушение на них будут наложены штрафы по максимальной планке, предусмотренной частью 2 статьи 59.1 Закона Тверской области №46-ЗО «Об административных правонарушениях» – в размере 5 тысяч рублей, как сообщает управление информации администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх