26 Апреля 24, 09:32
Новости, Экономика
23 Ноября 2017, 14:30

В Тверской области инвесторы получат субсидии

Инвесторы, реализующие проекты в Тверской области, могут рассчитывать на получение государственной финансовой поддержки. Порядок предоставления субсидий утвержден областным Правительством.

Компании, претендующие на получение субсидии, должны соответствовать определенным критериям. В частности, обеспечить объем вложений от 100 млн рублей за период не более 3 лет с момента постановки на налоговый учет в Тверской области. В ходе реализации проекта должно быть создано не менее 50 рабочих мест. Еще одно условие выделения субсидии – отсутствие задолженности по заработной плате, налогам и сборам.

Срок получения господдержки варьируется от 1 года до 5 лет пропорционально объёму капитальных вложений. Размер субсидии будет зависеть от суммы налоговых отчислений в бюджет Тверской области.

В 2016 году в Тверской области реализовано 15 инвестиционных проектов на сумму 33,9 млрд рублей, которые обеспечили создание более 1900 рабочих мест. Основные направления инвестиционной деятельности – сельское хозяйство, обрабатывающие производства, сферы транспорта, строительства.

В 2017 году запущена вторая очередь научно-производственного комплекса по производству теплообменников для систем кондиционирования и терморегулирования самолетов «Боинг» (ЗАО «Хамильтон Стандард-Наука»).

В числе крупнейших проектов 2017 года в отрасли АПК – создание современного производства по переработке высокопротеиновых масличных культур в Ржеве (инвестор ООО«РусАгроРезерв»), строительство молокоперерабатывающего предприятия и молочно-товарной фермы с комплексом по переработке мяса в Кувшиново (ООО «Николаевская ферма»).

Среди других масштабных проектов – строительство мебельной фабрики в Торопецком районе (ГК «ФЕЛИКС»), центра обработки данных в Удомле («Росэнергоатом»), модернизация Каменской бумажно-картонной фабрики в Кувшиново (ООО «СФТ Групп»).
До 2025 года в муниципальных образованиях региона заявлено к реализации 70 инвестиционных проектов с вложениями порядка 470 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх