25 Апреля 24, 09:28
Новости, Туризм
22 Ноября 2017, 19:50

В Тверской области планируют развивать туризм на электричках

Реализацию в Тверской области совместных проектов, развитие железнодорожной инфраструктуры и туристских направлений обсудили на встрече губернатор и вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони 22 ноября, как сообщает пресс-службе правительства Тверской области. 

Как сообщил вице-президент «РЖД», в планах долгосрочного развития компании – реализация новых проектов на территории Тверской области, в том числе проекта «Сонковский ход», который связан с увеличением пропускной способности железнодорожных путей в районе Сонково.

Игорь Руденя сказал, что в регионе большие перспективы развития железнодорожного движения по другим направлениям, в том числе туристическим:

- Это возможность для туристов на электричках добраться до наших курортов. В Тверской области реализуется проект по развитию особой экономической зоны в Завидово. Планируем построить здесь аквапарк. Совместно с «РЖД» можно проработать возможность создания туристской ветки от Москвы до Конаково. 

По мнению Олега Тони, в субъекте также может рассматриваться вариант создания так называемой «городской электрички» – одного из видов пригородно-городских перевозок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх