17 Апреля 24, 01:28
21 Ноября 2017, 09:38

Тверские спортсмены привезли с турниров по греко-римской борьбе 9 медалей

18 и 19 ноября в Ярославле одновременно состоялись два турнира по греко-римской борьбе: первенство Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юношей 2001-2002 г.р. и всероссийский турнир памяти Владимира Лататуева по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба). За два соревновательных дня тверские спортсмены собрали коллекцию из девяти медалей.

Так на первенстве Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по видам единоборств завоевали четыре медали. Золото у Рамазана Шамастова (71 кг), серебро – Аслам Асламов (50 кг) и Шонаим Музафаров (60 кг), бронза – Амархан Алхоев (47 кг).

На всероссийском турнире памяти Владимира Лататуева выступили спортсмены не только СШОР по видам единоборств, но и воспитанники Центра спортивной подготовки «ШВСМ». На высшую ступень пьедестала поднялся Илья Никифоров (98 кг), на втором месте Бекхан Оздоев (85 кг). Бронзовыми призерами стали Артур Саргсян (98 кг), Шамиль Байсаев (130 кг) и Дауд Буружев (80 кг), сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области