19 Апреля 24, 06:57
Новости, Общество
20 Ноября 2017, 17:11

В Твери устанавливают новые остановочные комплексы

В Твери продолжается работа по установке новых остановочных комплексов. 20 ноября в Заволжском районе смонтировали три новых павильона. Два павильона установили на остановке общественного транспорта «ДСК» (по обе стороны дороги), ещё один – на остановке «3-я городская больница». Напомним, что в начале месяца новые остановки были смонтированы около Центрального рынка и на Речном вокзале.

В ближайшие время новые остановочные комплексы будут установлены еще на четырех территориях в Московском и Пролетарском районах. В итоге число новых павильонов, считая установленные в минувшем году, увеличится до 57. Кроме того, до конца года в Твери отремонтируют 40 остановок, установленных по программе «Доступная среда». В них заменят часть элементов.

Однако наиболее масштабная работа по обновлению дорожной инфраструктуры ещё впереди. Из бюджета региона выделено порядка 13 млн рублей на закупку и установку ещё 87 остановок. Контракт на их поставку уже заключён. Планируется, что часть приобретаемых остановок будет установлена до конца текущего года, сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх