26 Апреля 24, 22:28
Новости, Медицина
20 Ноября 2017, 14:21

В Тверской области проект «Бережливая поликлиника» будет реализован еще в восьми поликлиниках и больницах

В 2018 году проект «Бережливая поликлиника» будет реализован еще в восьми медицинских организациях Тверской области. Таким образом, к началу апреля будущего года «бережливые технологии» внедрят в 10 учреждениях здравоохранения региона.
Проект «Бережливая поликлиника», разработанный Минздравом РФ при участии госкорпорации «Росатом», направлен на сокращение очередей путем четкой маршрутизации пациентов внутри зданий и совершенствования работы регистратур и лабораторий.

Первыми участниками проекта в тверском регионе стали поликлиника №1 горбольницы №6 и поликлиника №2 детской городской больницы №3 в Твери. В 2018 году к ним присоединится ряд учреждений в Твери и Ржевском районе: поликлиники №1 3-й детской больницы, поликлиники №1 и №2 2-й детской больницы и детская поликлиника Ржевской ЦРБ. В проект также войдут 1-я поликлиника больницы скорой медицинской помощи, 1-я – городской больницы №7, поликлиники городской больницы №1 и Калининской ЦРБ.

Кроме того, федеральную программу по повышению качества медицинских услуг планируется внедрить в новых зданиях детской областной клинической больницы и детской поликлиники в микрорайоне «Южный».

Специалисты Министерства здравоохранения Тверской области, медицинского информационно-аналитического центра, руководители управленческих структур медучреждений прошли специальное обучение по применению принципов «Бережливой поликлиники».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх