19 Апреля 24, 10:04
Новости, ЖКХ
20 Ноября 2017, 12:55

Игорь Руденя обсудил с Министром энергетики РФ Александром Новаком развитие электросетевого комплекса Тверской области

Губернатор Игорь Руденя встретился с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком. Они обсудили вопросы развития электросетевого комплекса Тверской области.

Обеспечение надежного энергоснабжения Верхневолжья является одним из необходимых условий для развития экономики, повышения инвестиционной привлекательности региона и качества жизни населения.

- Мы проанализировали техническое состояние энергосетей и коммуникаций Тверской области. Совместно с компанией Тверьэнерго, которая входит в группу МРСК Центра, разработан план мероприятий. Рассчитываем на Вашу поддержку в его реализации, – сказал губернатор.

- Сегодня внедряются современные технологии. Нам важно вместе обеспечивать качественное, бесперебойное энергоснабжение потребителей. Важно также прохождение осенне-зимнего периода. Знаю, что у вас работает штаб, очень серьезно занимаетесь этим вопросом, – отметил Александр Новак.

По итогам встречи принято решение о разработке программы по повышению устойчивости энергоснабжения в Тверской области и модернизации энергосистемы региона. Кроме того, достигнута договоренность о докапитализации компании Тверьэнерго.

Приоритеты в развитии электроэнергетики - это замена устаревшего, неэффективного оборудования, внедрение ресурсосберегающих, экологичных технологий, развитие мощностей с более высокими характеристиками надёжности и отдачи.

Работа энергокомплекса Тверской области в осенне-зимний период обсуждалась в ходе недавнего телефонного разговора Игоря Рудени и генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева. Тверской филиал разработал дополнительные меры по повышению надежности энергоснабжения потребителей региона в период максимальных нагрузок. Проведен ремонт более 500 подстанций, свыше 1400 линий электропередачи, увеличены объемы по расширению просек.

Создан штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Тверской области. В него вошли специалисты регионального управления МЧС России, Тверьэнерго и других организаций. На случай нештатных ситуаций подготовлены 19 резервных источников электроснабжения. Аварийный запас материалов и оборудования укомплектован на 100%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх