23 Апреля 24, 23:38
Новости, Политика
20 Ноября 2017, 11:58

Конкурсная комиссия утвердила всех 4-х кандидатов на должность Главы Твери

В Тверской горДуме состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города. Члены комиссии рассмотрели документы всех четырёх кандидатов и в итоге утвердили их для участия в конкурсе:  

1) Барастов Владимир Станиславович;

2) Огоньков Алексей Валентинович;

3) Крючков Александр Николаевич;

4) Синягин Дмитрий Николаевич.

Также утвержден Порядок проведения собеседования и тестирования кандидатов на должность Главы города Твери. 

Напомним, первым документы подал депутат Законодательного собрания региона Владимир Барастов. Вторым кандидатом стал действующий глава администрации города Алексей Огоньков. Затем документы подал Александр Крючков. А четвертый кандидат, глава администрации Заволжского района Твери Дмитрий Синягин, и вовсе заявил о себе практически в последний момент – 27 октября.

Выборы главы города депутатами Тверской городской Думы назначены на 22 ноября.  По итогам собеседований не менее двух кандидатов отберут для непосредственного участия в решающем этапе выборов. Почетное кресло достанется тому, кто в итоге наберет не менее половины депутатских голосов. Перед этим на заседании Думы кандидатам предоставят возможность выступить и ознакомить народных избранников со своей программой развития Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх