27 Апреля 24, 03:49
Новости, Общество
20 Ноября 2017, 10:40

В центре Твери появится надувной Дед Мороз

17 ноября на сайте госзакупок появился тендер на новогоднее оформление Центрального района Твери, стоимостью почти в 450 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, на Тверской площади появится большая надувная фигура Деда Мороза. Новогодний кудесник будет окружен декоративным ограждением, его форму будет поддерживать специальный вентилятор, а праздничности его образу придаст яркая подсветка. А для того, чтобы Дедушка ненароком не упал, его утяжелят мешками с песком.

Особая праздничная атмосфера воцарится и на площади Ленина – там на 14 метров ввысь устремится новогодняя искусственная ель, украшенная шарами, сосульками, колокольчиками  и светодиодными гирляндами. Ель чуть поменьше будет установлена напротив театра Кукол. Ее высота составит 12 метров, среди украшений будут гирлянды, шары и колокольчики, а также банты и золотые мешочки.

Яркими звездами засияет и стела «Тверь – город воинской славы», расположенная на пересечении улиц Советской и Салтыкова-Щедрина напротив здания Законодательного Собрания. Ее украшения будут представлять собой светодиодные конструкции в виде светящихся арок и звезд. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх