19 Апреля 24, 23:43
Новости, Общество
18 Ноября 2017, 17:35

Игорь Руденя поручил ускорить работы и исправить недочеты в ходе ремонта придомовых территорий в Твери

18 ноября губернатор Игорь Руденя проинспектировал исполнение работ по ремонту дворов в Твери. В частности, глава региона побывал во дворе на улице Королева, 26 в микрорайоне «Южный». В мае текущего года к губернатору обратился ветеран Великой Отечественной войны Борис Иванович Воробьев с просьбой привести в порядок прилегающую к дому территорию.

В ходе осмотра губернатор указал подрядчикам на необходимость исправления ряда недоработок, в том числе на приведение в порядок канализационных люков на этом объекте.

Игорь Руденя также осмотрел несколько придомовых территорий по улицам П.Савельевой и М.Горького, набережной А.Никитина, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

- В ходе инспекционной поездки Губернатор дал указание исправить выявленные замечания, выполнить все работы быстро и качественно. Будем работать над устранением недоработок, чтобы у наших жителей не было нареканий – сказал глава администрации Твери Алексей Огоньков, комментируя итоги осмотра дворов.

По мнению Игоря Рудени, создание государственного унитарного предприятия, планы по созданию которого обсуждаются в Правительстве региона, позволит привлекать к работам ответственных подрядчиков с хорошей репутацией и обеспечит всесторонний контроль за исполнением ими своих обязательств.

В 2017 году Твери на ремонт дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» заложено 182 млн рублей. В настоящее время отремонтированы 43 объекта, работы ведутся еще на 28, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх