24 Апреля 24, 21:31
Новости, Общество
18 Ноября 2017, 16:38

Игорь Руденя побывал на строительстве детской поликлиники в «Южном»

18 ноября губернатор Игорь Руденя оценил ход строительства детской поликлиники в микрорайоне «Южный» во время инспекционной поездки по  Твери.

До конца 2017 года планируется завершить основные мероприятия по возведению трехэтажного здания поликлиники, установить оконные блоки.

В начале следующего года начнется отделка помещений, пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования, мебели. Также будет проведено благоустройство прилегающей территории, оборудована площадка для детских колясок, установлены скамейки, сделаны подъездные пути.  

Решение о строительстве объекта было принято губернатором в ходе посещения существующей детской поликлиники в «Южном» летом прошлого года. Медучреждение расположено в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома и не может в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи жителям микрорайона.

Из областного бюджета на строительство новой поликлиники направлено более 200 млн рублей, в частности в 2017 году – 163,6 млн рублей.

Учреждение будет работать в две смены. Число кабинетов участковых педиатров увеличится с 3 до 14, значительно расширится перечень оказываемых медицинских услуг и количество профильных специалистов. Пявятся кабинеты кардиолога, эндокринолога, стоматолога, офтальмолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей. В целом штат медицинских работников старшего, среднего и младшего звена увеличится с 53 до 168 человек.

На базе поликлиники откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр.

Здание оборудуют двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будут созданы условия для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья

На сегодняшний день в Тверской области проживают более 244 тысяч детей, из них около 94 тысяч – в Твери. 26,8 тысячи детей – жители Московского района Твери, в том числе 9,7 тысяч – маленькие жители микрорайона «Южный». Необходимость строительства новой поликлиники обусловлена, в том числе прогнозируемым ростом детского населения района в связи с активной застройкой микрорайонов «Южный» и «Брусилово», сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх