29 Марта 24, 01:32
Новости, Общество
17 Ноября 2017, 10:25

Роспотребнадзор предупреждает о новом виде мошенничества с пластиковыми окнами

В Твери появилась новая схема обмана граждан - бесплатная проверка и профилактика стеклопакетов у жильцов многоквартирных домов. Особенно мошенники активизируются осенью или в начале зимы, то есть в преддверии холодов.

Неустановленные лица, совершая поквартирный обход домов, представляются сотрудниками завода Ситистайл (или любого другого), который якобы сотрудничает с Роспотребнадзором, правда не объясняют, как именно. Мошенники, обследуя стеклопакеты, выявляют «серьезные» проблемы, которые могут привести к «жутким» последствиям, таким, как лопнувшие окна и т.д. Их главная задача -   заключить договор на ремонт или установку новых окон на сумму, которая в разы превышает реальную стоимость подобных услуг.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тверской области не имеют отношения ни к каким коммерческим организациям, которые предлагают какие-либо услуги населению.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности.

При необходимости можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тверской области по телефону 34-22-11, в территориальные отделы или в Консультационный центр 32-00-02 и уточнить информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх