29 Марта 24, 18:36
Новости, Криминал
17 Ноября 2017, 09:43

Глава администрации Эммауса, обвиняемый в получении взятки, просит отпустить его из СИЗО на волю

20 ноября Тверской областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на постановление Калининского районного суда от 11 ноября, которым удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы администрации МО «Эммаусское сельское поселение» Сергея Тихонова. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

9 ноября 2017 года днем глава администрации Эммаусского сельского поселения Сергей Борисович Тихонов в своем рабочем кабинете здания администрации получил от гражданина, действующего в рамках оперативного эксперимента, взятку в сумме 100 тысяч рублей. Это была только часть ранее оговоренной суммы в 800 тысяч рублей.

Деньги глава поселения получил за совершение им действий по ускорению процедуры выделения, оформления и предоставления земельного участка по результатам торгов, оказании содействия в занижении оценочной стоимости земельного участка и обеспечении победы, представляемой гражданином организации, по результатам проведения торгов на право заключения договора купли-продажи части земельного участка, расположенного в Эммаусском сельском поселении.

В поданной апелляционной жалобе защитник Тихонова просит изменить доверителю меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении или домашний арест, сообщает пресс-служба Тверского областного суда.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх