28 Марта 24, 15:52
Новости, Общество
16 Ноября 2017, 18:00

150 тысяч штрафа заплатит торговец алкоголем c метанолом

Одну бутылку продавец успел сбыть. 

Конаковский городской суд вынес приговор обвиняемому в хранении в целях сбыта и сбыте паленого алкоголя (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

8 января в деревне Черная Грязь Солнечногорского района подсудимый купил у неизвестного лица 6 полулитровых бутылок с этикетками «Талка», Качество спиртосодержащей жидкости, естественно, было сомнительным, но покупателя это не смутило.

Неизвестные бутылки он привез к себе в торговый павильон в деревне Вахонино Конаковского района и даже успел продать одну за 230 рублей. Остальные ждали своего покупателя, но не дождались. Экспертиза изъятого алкоголя показала наличие в жидкости уксусного альдегида, метанола, 2-пропанола, 1-пропанола.

- Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению, наличие в исследованной жидкости микрокомпонентов: уксусного альдегида, 2-пропанола дает основание идентифицировать данную жидкость, как не пищевую, непригодную для пищевых целей. Употребление данной спиртосодержащей жидкости в качестве пищевого продукта представляет опасность для здоровья и жизни потребителя, - сообщает пресс-служба суда.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором Конаковского городского суда, постановленном в особом порядке, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей, как сообщили в пресс-службе Конаковского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх