25 Апреля 24, 02:18
Новости, Транспорт
16 Ноября 2017, 17:29

В Твери «неадекватного водителя» на Cadillac вызвали в ГИБДД для разговора, и он во всём признался

14 ноября на портале youtube опубликовано занимательное видео под названием «Неадекватный водитель Тверь». Дело происходило в самом центре столицы Верхневолжья на Тверском проспекте 10 ноября. Водитель на автомобиле Cadillac с трамвайных путей пытается перестроиться в ряд, но другой водитель – владелец регистратора - его не пропускает. И тут начинается само действо.

По всей видимости, водитель дорогой иномарки очень сильно обиделся, за что решил наказать второго участника всей этой истории. И делает он это довольно долго и упорно -  от улицы Советской до площади Гагарина. При этом показательное обучение уму разуму происходит с нарушениями ПДД. Пересказывать нет смысла, на ЭТО лучше смотреть.

Сотрудники ГИБДД решили призвать к ответственности водителя Cadillac. Они связались с владельцем транспортного средства. Им оказалась женщина, которая пришла в Госавтоинспекцию для дачи показаний не одна. Вместе с ней пришел мужчина средних лет, который корреспонденту ТИА представился как законный представитель владелицы иномарки.

Однако, у сотрудников ГИБДД другая версия развития событий. Полицейские уверены, что героем видео «Неадекватный водитель Тверь» был именно он. При себе у мужчины не оказалось водительского удостоверения, был лишь паспорт.

В тот день за рулем Cadillac, по его словам, был некий Володя. Просто они очень внешне похожи:

- На момент совершения нарушения это был непосредственно знакомый собственницы транспортного средства по имени Володя. Она с ним связалась, он на данный момент находится в отъезде. Он готов понести наказания за свои деяния. Сегодня-завтра он вернется из командировки с области со стройки и ответит за все эти правонарушения.

- А вы с Владимиром ходите в одинаковой одежде? 10 числа Владимир ездил в такой же спортивной куртке. Вы в одной футбольной команде играете? – поинтересовался сотрудник ГИБДД.

- Не готов ответить, может, у него есть такой же спортивный костюм, - ответил законный представитель владелицы иномарки.

Тут же в беседе с полицейскими выясняется, что у мужчины масса нарушений, вспомнили и его прежние грехи.

- Как в старые добрые времена, когда за вами вокруг «Лазурного» бегали с наручниками, - уточняет сотрудник.

- Это было по молодости, зачем вы начинаете ворошить прошлое. Если человек совершил убийство, это не значит, что он его совершит второй раз!

Нарушений у мужчины несколько десятков с 2009 года: превышал скоростной режим, не пропускал пешеходов, управлял транспортным средством без документов, отказывался от прохождения медосвидетельствования, не платил штрафы.

23 сентября этого года подошел к концу срок лишения прав за отказ от медосвидетельствования. Но за правами в ГИБДД мужчина так и не пришел, так как, чтобы их вернуть, нужно сдавать экзамен. Но это не помешало ему сесть за руль, по крайней мере, 16 ноября. Это зафиксировали камеры в городе:

- Ну да, я немного проехал и за это готов понести наказание.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, мужчина не признавал себя виновным при корреспонденте ТИА. Стоило оператору и журналисту уйти, он сознался, что 10 ноября за рулем автомобиля Cadillac был именно он. За нарушения ПДД его снова привлекли к ответственности.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх