29 Марта 24, 11:48
Новости, Транспорт
15 Ноября 2017, 19:47

В Тверской области планируют создать бюджетное учреждение по содержанию и ремонту дорог

15 ноября губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам управления дорожной отраслью региона. В частности, речь шла о возможности создания в регионе государственного бюджетного учреждения по содержанию и ремонту дорог.

При разработке концепции создания государственной структуры по содержанию и ремонту дорог был проанализирован положительный опыт других субъектов. Участники заседания обсудили предложения по организационно-правовой форме учреждения, его функционалу, кадровому обеспечению и потребности в технике.

В этом году в программу дорожных работ было включено более 300 километров региональных и 180 километров муниципальных дорог. При её составлении приоритет отдавался основным туристическим направлениям, участкам с повышенной аварийностью и дорогам, на необходимость ремонта которых указывали местные жители. В настоящее время на большинстве участков работы завершены либо находятся в высокой степени готовности.

Объём Дорожного фонда Тверской области в текущем году вырос более чем в два раза и составил свыше 8 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

В текущем году  в Тверской области приняты единые стандарты качества ремонта и содержания дорог. Они разработаны на основе федеральных стандартов и технических норм. Документ содержит типовые решения и конкретные показатели качества по всем видам работ на региональных и межмуниципальных дорогах: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх