25 Апреля 24, 15:53
Новости, Общество
15 Ноября 2017, 19:15

Президент РФ Владимир Путин наградил механизатора из Тверской области орденом Дружбы

Президент Владимир Путин наградил орденом Дружбы Михаила Погодина, механизатора колхоза имени Чапаева Весьегонского района. Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации деятелям науки, культуры, производственной сферы, предпринимателям, спортсменам и политикам состоялась 15 ноября в Кремле.

Высокой награды Михаил Погодин удостоен за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий Указ подписан Владимиром Путиным в мае текущего года. 

Михаил Погодин трудится в отрасли более 35 лет, является Заслуженным работником сельского хозяйства Тверской области и Российской Федерации. В 2005 и 2008 годах отмечен почётными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ.
Кроме знаний в области механизации сельскохозяйственного производства, Михаил Погодин владеет основами агротехники и многими смежными профессиями, поэтому на полях выполняет весь комплекс работ.

Ежегодно весной механизатор засевает 250-300 гектаров яровых зерновых, в ходе заготовки кормов собирает 1500- 2000 тонн сенажа, осенью обрабатывает 350-400 гектаров зяби. До 2014 года он бессменно являлся лучшим комбайнёром Весьегонского района, дважды был призёром областного соревнования в номинации «Лучший по профессии среди комбайнеров» в 2003 и 2007 годах.

В зимний период Михаил Погодин занимается ремонтом техники, работает в токарной мастерской. Имея большой теоретический и практический опыт, вносит свои предложения по организации рационализаторских работ в машинно-тракторном парке, внедрению передовых мероприятий по техобслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники, рациональному использованию запчастей и других материалов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх