28 Марта 24, 22:28
Новости, ЖКХ
15 Ноября 2017, 19:04

В Твери всё готово к началу ремонта на котельной «Южная»

15 ноября ООО «Тверская генерация» планирует в оперативном порядке заменить задвижку на одном из котлов котельной «Южная». Ход подготовки к выполнению работ контролирует специальная комиссия, включающая представителей Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, Главного управления МЧС по Тверской области, профильных подразделений администрации города.

Ремонтные работы по замене дефектной отключающей арматуры планируется провести в ночное время, в период с 22 часов 15 ноября до 6 часов 16 ноября. 

Для обеспечения выполнения работ потребуется произвести кратковременное отключение отопления и горячего водоснабжения в домах микрорайона. В связи с этим принят ряд мер для проведения работ в кратчайшие сроки. Из социальных объектов, попадающих в зону отключения, в ночное время работает только родильный дом №1. В качестве страховочной меры для учреждения подготовлен комплект электрического отопительного оборудования.

В 22 часа планируется начать работы по отключению потребителей и дренированию небольшого участка отключённых сетей, – поясняет первый заместитель главы администрации Твери Владимир Карпов. – Далее, около полуночи бригады приступят непосредственно к замене необходимого оборудования, что по плану займёт порядка 2-3 часов. После завершения работ в течение 1-1,5 часов будет производиться заполнение теплоносителем дренированного участка и возобновление подачи тепла и горячей воды.

Вечером 14 ноября комиссия под руководством Министра строительства и ЖКХ Тверской области Андрея Волгина проинспектировала готовность к началу работ на котельной. Вся необходимая подготовка была выполнена, оборудование, которое предстоит заменить, находится на местах, все приспособления, требующиеся для ремонта, приведены в рабочее положение.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх