26 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
15 Ноября 2017, 16:48

В Твери во время рейда у предпринимателя нашли ларьки, которые он скрывал от налоговой

15 ноября департаментом потребительского рынка и рекламы администрации города Твери совместно со специалистами Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №10 по Тверской области провели рейд по нестационарным торговым объектам.

В рамках рейда проверили ряд торговых точек в Пролетарском районе города и выявили предпринимателя, который грубо нарушал налоговое законодательство. Более 3 лет он торговал в двух нестационарных павильонах у дома №10 по проспекту Ленина. При этом в передаваемой им в налоговую инспекцию отчётной документации эти объекты не фигурировали.

По предварительным оценкам, в результате незаконной деятельности предпринимателя только бюджет города недополучил налогов на сумму около 500 000 рублей. В ближайшее время по результатам проведённой проверки налоговые органы предъявят  претензии нарушителю.

Кроме того, во время рейда сотрудники департамента потребительского рынка и рекламы администрации города составили протокол по фактам нарушения Правил благоустройства Твери другим предпринимателем, также работающим в нестационарном объекте на проспекте Ленина, – торговец выставлял товар и тару на тротуар, затрудняя проход.

Совместные рейды по контролю за соблюдением законодательства в сфере розничной торговли будут продолжены в регулярном режиме, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх