19 Марта 24, 14:12
Новости, Общество
14 Ноября 2017, 15:52

Как редакция ТИА галоши искала – ответ на народную новость

После присланной сегодня автором Liza народной новости «Как же я мечтаю о галошах!» редакция ТИА решила прогуляться по тверским обувным магазинам и узнать, можно ли в городе где-нибудь приобрести эти самые галоши, надевающиеся поверх обычной обуви, и сколько будет стоить такое резиновое удовольствие.

Однако раз за разом с каждым новым посещенным магазином разочарование росло – такой товар в известные торговые точки города не поступает уже давно. А на вопрос - в чем же тогда можно ходить в слякоть, чтобы оставаться с сухими ногами? - продавцы все как один предлагали ознакомиться с ассортиментом резиновых сапог. Надо сказать, что среди них действительно было, что выбрать: длинные и короткие, с теплым подкладом и без него, веселые разноцветные  и строгие однотонные. Цены на такие сапоги варьировались от 500 (совсем «лысые» внутри») до 4200 рублей (с добротным на ощупь демисезонным мехом внутри).

Последней надеждой оставался один из крупных гипермаркетов города, но и там ждало разочарование в виде выставленных на продажу одной большой кучей невзрачных «огородников». Правда, цены на такую обувь оказались более чем демократичны: от 80 до 250 рублей. Также напоследок заглянули и на один из местных рынков - там продавцы обувной палатки сказали, что уже много лет ни они, ни их коллеги галоши не возят, разве что только для валенок.

Как подсказывают поисковики во всемирной паутине, в обширном пространстве современных интернет-магазинов купить можно многое, в том числе и галоши на обувь. Потому у тверитян, не желающих ходить с мокрыми ногами, есть два выхода: покупать резиновые сапоги в магазинах города либо заказывать галоши в режиме он-лайн.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх