20 Апреля 24, 19:28
Новости, Криминал
13 Ноября 2017, 10:53

Бывший ген.директор тверского Водоканала обвиняется в растрате более 22 млн.рублей

Бывший генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин обвиняется ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Расследование уголовного дела завершено.

Следствием установлено, что осенью 2012 года, обвиняемый решил растратить деньги "Водоканала".

Дмитрий Капустин поручил подчиненному оформить заявки на оплату якобы оказанной услуги по договору субподряда ООО «Строительная компания «Премиум» на сумму 22 миллиона 200 тысяч рублей, после чего утвердил данные заявки, являющиеся основанием для оформления реестров платежей и платежных поручений ООО «Тверь Водоканал».

С 11 по 13 сентября 2012 года на основании утвержденных обвиняемым заявок, подчиненные ему работники, не осведомленные о его преступном умысле, оформили реестры платежей и платежные поручения, подписав их электронной цифровой подписью. На основании этих документов деньги в сумме 22 миллионов 200 тысяч рублей с расчетного счета ООО «Тверь Водоканал» были перечислены на расчетный счет ООО «СК «Премиум». Деньгами Дмитрий Капустин распорядился по своему усмотрению. Дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх