20 Апреля 24, 01:30
Новости, Общество
13 Ноября 2017, 10:35

В Тверской области вскрыли капсулу с посланием для потомков

12 ноября в полдень в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоялась торжественная церемония вскрытия капсулы, замурованной предками в стене школы №3 полвека назад в день 50-летия Октябрьской революции.

Директор школы Игорь Корченко рассказал ТИА, что на этом волнительном мероприятии присутствовал совет ветеранов, в числе которых особыми гостями стали несколько человек из числа тех, кто эту капсулу 50-лет назад закладывал. 

Капсула, выполненная в форме небольшой ракеты, была замурована между первым и вторым этажом в фасаде здания школы под табличкой с надписью «Вскрыть в 2017 году». Свернутое в трубочку, длинное рукописное послание, вложенное в этот миниатюрный космический аппарат работниками редкинских предприятий того времени, зачитал вслух глава поселка Сергей Орлов и директор ДК «Химик» Лариса Кулюкаева. После 10-минутного чтения всем желающим была предоставлена возможность сделать памятные фотографии с капсулой, после чего ее  как ценный исторический экспонат отправили в редкинский музей.

Игорь Владимирович рассказал, что школьники воодушевились идеей и решили создать собственную капсулу с посланием будущим потомкам. Взрослым теперь предстоит продумать это мероприятие и приурочить послание к какой-нибудь будущей важной дате. 

Фото и видео "Редкинская газета" 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх