
12 ноября в полдень в поселке Редкино Конаковского района Тверской области состоялась торжественная церемония вскрытия капсулы, замурованной предками в стене школы №3 полвека назад в день 50-летия Октябрьской революции.
Директор школы Игорь Корченко рассказал ТИА, что на этом волнительном мероприятии присутствовал совет ветеранов, в числе которых особыми гостями стали несколько человек из числа тех, кто эту капсулу 50-лет назад закладывал.
Капсула, выполненная в форме небольшой ракеты, была замурована между первым и вторым этажом в фасаде здания школы под табличкой с надписью «Вскрыть в 2017 году». Свернутое в трубочку, длинное рукописное послание, вложенное в этот миниатюрный космический аппарат работниками редкинских предприятий того времени, зачитал вслух глава поселка Сергей Орлов и директор ДК «Химик» Лариса Кулюкаева. После 10-минутного чтения всем желающим была предоставлена возможность сделать памятные фотографии с капсулой, после чего ее как ценный исторический экспонат отправили в редкинский музей.
Игорь Владимирович рассказал, что школьники воодушевились идеей и решили создать собственную капсулу с посланием будущим потомкам. Взрослым теперь предстоит продумать это мероприятие и приурочить послание к какой-нибудь будущей важной дате.
Фото и видео "Редкинская газета"
Смотрите так же
Комментарии (77)
Например, можно сказать: "Эти люди уверенны и бесстрашны" , а можно сказать: "Эти люди уверены в своих силах".
Там действительно был построен социализм Диевым и Федоруком.
В Москву, как из Калинина, за колбасой не ездили, все было в магазинах.
В Москве бывали только в театрах и музеях!
Kent 19:34 13 Ноября 2017
Ну ты совсем тупой! Там не останавливаются поезда и ласточки
Иначе такого высера не написал.
Там не останавливаются поезда и ласточки
Да, предки, вы действительно преодолели ужасы великой войны, действительно смогли восстановить разрушенную войной страну, заново отстроить сотни городов и предприятий. И, при этом, смогли стать великой ядерной и космической державой. И все это за какие то 10-15 лет.
А мы? Какие, нахрен, полёты к дальним планетам, какие прекрасные города? За 17 лет в 2000-х, получив беспрецедентный в истории гешефт в виде триллионов халявных нефтедолларов, мы загнобили науку, образование, здравоохранение и все отрасли народного хозяйства. Мы лишили будущего ваших внуков и правнуков. Единственное, в чем мы превзошли ваши достижения, это в попрании прав и свобод граждан страны.