25 Апреля 24, 03:38
Новости, Общество
12 Ноября 2017, 15:32

Остановочные пункты в Твери и детские городки делают заключённые в колониях региона

Состоялась рабочая встреча главы города Твери Александра Корзина и начальника УФСИН России по Тверской области Константина Книса, которая была посвящена вопросам взаимодействия региональной уголовно-исполнительной системы с городской властью.

Участники встречи обсудили, каким образом Тверь можно обеспечить качественными и недорогими товарами, изготовленными в учреждениях УФСИН. Ещё летом прошлого года был подписано соглашение о взаимодействии между УФСИН и администрацией Твери. Так, ИК-1 выполняет заказ Департамента дорожного хозяйства и благоустройства города по ремонту 40 остановочных комплексов на сумму более 1,9 млн рублей.

Исправительная колония № 10 заключила договоры с этим же департаментом на изготовление и монтаж городских остановочных павильонов и изготовление ограждений на общую сумму более 40 млн рублей. В ИК-10 организовано 50 рабочих мест для трудоустройства осужденных, которые будут заниматься этой работой.

Детские городки, произведенные в ИК-7, установлены на территории Пролетарского, Московского и Заволжского районов областного центра.

Таким образом, трудоустроено свыше 60 осужденных, учреждения УФСИН увеличили выпуск товаров и услуг для обеспечения потребностей города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх