25 Апреля 24, 05:18
Новости, Общество
12 Ноября 2017, 10:39

Аномально тёплая погода в ноябре обманывает природу: на деревьях распускаются почки

Плюсовые температуры даже ночью привели к тому, что почки на деревьях и кустарниках начали распускаться, вылезает зелёная трава и даже заново цветут одуванчики. Например, вот такой осенний цветок в Твери, в микрорайоне "Южный-Д" запечатлела Екатерина Фомина. 

"Проснулись" верба и даже смородина. Однако зима всё же возьмёт своё - хотя в целом следующая неделя останется достаточно тёплой, ночами нас ждут заморозки. 

Как сообщает тверской гидрометцентр, середина ноября будет с осадками - дождями и временами мокрым снегом, в ночные часы температура воздуха опустится до -3 градусов, днём по-прежнему до +5. Переменная и постоянная облачность иногда будут сменяться краткосрочными прояснениями, и даже солнышко сможет порадовать нас ненадолго. Ветер в основном южных направлений, хотя сможет менять направление на западный и даже северный. В общем, ветер тоже запутается, в какую сторону ему надо дуть. 

Интересно, что 12 ноября в 1951 году в Тверской области наблюдали самую низкую температуру за последние 100 лет: -21 градус, а вот самая высокая - 9,5 градусов выше ноля - была зафиксирована в 1977 году.     

Автор фото - Максим Райман.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх