18 Апреля 24, 17:06
Новости, Общество
10 Ноября 2017, 18:07

На улицах Твери незаконно торговали очками, постельным бельем и детской одеждой

10 ноября департамент потребительского рынка и рекламы администрации города Твери совместно со специализированным отделом по взысканию штрафов по городу Твери и Калининскому району УФССП провели очередной рейд по объектам потребительского рынка.

Специалисты проверили торговые точки в Заволжском, Московском и Центральном районах города. В результате выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов, и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома №8а по улице Скворцова-Степанова в неустановленном месте и без полагающихся документов велась торговля очками и постельным бельём. На площади Терешковой продавали детскую одежду. У дома №24 с нарушением закона продавались продукты питания неизвестного происхождения, причём продавщица не имела ни весов, ни даже медицинской книжки. Помимо зафиксированных нарушений все трое торговцев имели задолженности по административным штрафам – на общую сумму порядка 100 тысяч рублей.

В ходе рейда вся незаконно реализуемая продукция была изъята. Нарушителю, продававшему пищевую продукцию, дан двухдневный срок на её выкуп, в противном случае она будет утилизирована по акту. Непищевая продукция, в свою очередь, будет реализована службой судебных приставов. Деньги от реализации поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных на нарушителей штрафов.

Департамент потребительского рынка и рекламы администрации Твери предостерегает горожан от покупки товаров у нелегальных продавцов на улицах города – сравнительно низкая цена не оправдывает риска приобрести продукцию ненадлежащего качества. В первую очередь это касается продуктов питания – они могут быть попросту опасны для здоровья.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены, сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх