18 Апреля 24, 14:10
Новости, Происшествия
10 Ноября 2017, 17:25

По вине ТЭЦ-3 в Тверцу попали нефтепродукты

В Заволжском районном суде Твери прошли заседания по жалобе ТЭЦ-3 на постановления Управления Росприроднадзора по Тверской области о назначении административного наказания юридическому и должностному лицу по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ: нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

26 июня текущего года произошел аварийный разлив нефтепродуктов в реку Тверца.  При проверке выяснилось, что в воду попал герметик на основе минерального масла. Таким образом, ТЭЦ-3 нарушило природоохранное законодательство (несоблюдение требований ч. 2 ст. 55 Водного кодекса Российской Федерации).

В ходе обследования территории  специалисты филиала ЦЛАТИ по Тверской области отобрали пробы сточной и природной воды. Согласно результатам лабораторных исследований на участке впадения отводного канала в   р. Тверца зафиксировано превышение нормативов ПДК, установленных для рыбохозяйственных водоемов, по содержанию нефтепродуктов в 17,8 раза.

 Суд, рассмотрев жалобы и все фактические обстоятельства по делу, вынес решения об оставлении постановлений Управления Росприроднадзора по Тверской области без изменений.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх