24 Апреля 24, 14:45
Новости, Общество
10 Ноября 2017, 16:29

В Твери основные работы на площади Победы планируют завершить через неделю

Работы по реконструкции площади Победы в Твери разделили на три этапа. В этом году будут реализованы первые два.

– Сейчас подрядная организация работает в графике, а по некоторым позициям и с опережением. Уже завершаются работы по граниту, активно ведётся озеленение территории, в ближайшее время планируется посадка кустарников, – рассказал заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов.

Реконструкция предусматривает облицовку парапетов гранитом, замену облицовки у основания Обелиска на гранитные плиты, укладку гранитной брусчатки на аллеях и на самой площади. С двух сторон Обелиска появятся новые пешеходные дорожки. Одна из них уже завершена – уложена гранитная брусчатка и установлен бортовой камень. В дальнейшем на них поставят по три длинные скамейки. По словам представителей подрядной организации, примерно через 10 дней планируется завершение всех работ, связанных с укладкой гранита. Также будет обновлён пешеходный мост и парапеты лестницы на спуске к Вечному огню.

Сейчас параллельно с ремонтными работами ведётся озеленение территории. Здесь высаживают кустарники спиреи для создания живой изгороди. Также в ближайшее время в клумбы будут высажены тюльпаны, чтобы они распустились весной ко Дню Победы. Продолжение работ по благоустройству площади запланировано на следующий год. Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх