28 Марта 24, 14:50
Новости, Криминал
10 Ноября 2017, 14:02

Сотрудники ФСБ задержали главу администрации Эммаусского сельского поселения

Региональный следственный комитет по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Эммаусского сельского поселения Калининского района. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

Днем 9 ноября этого года глава администрации Эммаусского сельского поселения, находясь в своем рабочем кабинете, получил от гражданина, действующего в рамках оперативного эксперимента, взятку в сумме 100 тысяч рублей. Эти деньги являлись лишь частью ранее оговоренной суммы 800 тысяч рублей.

Эта взятка была предназначена в качестве вознаграждения главе администрации за оформление и предоставление части земельного участка в Эммаусском сельском поселении, а также за содействие в занижении оценочной стоимости и обеспечении победы некой (ред. СКР не уточняет какой) организации на право заключения договора купли-продажи.

Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

На сайте Эммаусского сельского поселения главой администрации значится Сергей Борисович Тихонов.

Интересный факт. В 2009 году Сергей Тихонов имел реальный шанс стать главой администрации Твери: он вышел в финал конкурса вместе с Василием Толоко. Но последний обошёл соперника, получив всего лишь на один голос больше от депутатов Тверской горДумы. Кстати, тогда Тихонов возглавляд МУП "ТДЕЗ". Потом он был директором ЕРКЦ.

Биография:

Родился в 1962 году в г. Калинине. Образование высшее. Окончил Ярославское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны имени 60-летия Великого Октября; Военную Краснознаменную академии ПВО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г.Тверь); Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1985 по 1993 годы - проходил службу на Дальнем Востоке в отдаленных гарнизонах Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани в должностях от начальника расчета до командира отдельного дивизиона.

С 1993 по 1996 годы – обучение в Военной Краснознаменной академии ПВО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г.Тверь).

С 1996 по 1999 годы – служба в г. Северодвинске, затем - командир части под Архангельском.

С 1999 по 2005 год - преподаватель кафедры управления и организации повседневной деятельности Военной Краснознаменной академии ПВО имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г.Тверь).

С 2006 года – председатель Комитета Тверского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

В разное время занимался спортом: самбо, пулевая стрельба, гребля, офицерское многоборье, военное троеборье, единоборства. Мастер спорта по гребле и офицерскому троеборью.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх