20 Апреля 24, 11:34
Новости, Образование
10 Ноября 2017, 12:22

Здание начальной школы №17 в Твери открыли после ремонта

10 ноября начальная школа СШ №17 вернулась в своё прежнее здание на ул. Красина. В честь такого долгожданного и радостного события учеников даже попросили прийти в парадной форме. Теперь учебный процесс пойдёт по привычной схеме, в две смены. А сама школа радует обновлёнными классами, коридорами, санузлами.

Как и было обещано, ремонтные работы завершились к началу второй четверти. Ещё весной этого года профессиональная организация, имеющая соответствующую лицензию, провела обследование здания. В итоге эксперты сделали вывод об оперативной необходимости усиления фундамента с внутренней и наружной сторон строения. Что и было сделано к началу ноября. Но для этого пришлось вскрывать полы в 10-ти помещениях на 1-м этаже.  После подрядная организация также выполнила работы по отделке, благоустроила территорию перед школой.     

Помимо укрепления фундамента и стен, была отремонтирована лестница, в кабинетах заменили потолки, полы, окна и батареи. В столовой появилось новое оборудование.

– Капитальный ремонт проводился впервые с момента постройки школы, то есть с 1953-го года. Сейчас весь первый этаж полностью обновлён, – отметила директор школы №17 Елена Кучина.

В перспективе здесь также планируется провести благоустройство прилегающей территории и ремонт фасада.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх