24 Апреля 24, 20:41
Новости, ЖКХ
09 Ноября 2017, 16:49

За воровство почти 22 млн.рублей руководитель и сотрудники УК «Южный» и ООО ЖЭУ «Южный» получили реальные сроки

8 ноября в Московском районном суде г. Твери огласили приговор руководителям  и сотрудникам ООО УК «Южный» и ООО ЖЭУ «Южный». За то, что подсудимые украли почти 22 млн.рублей суд назначил им реальные сроки колонии.

Руководитель этих управляющих компаний Людмила Елкина обвиняется в совершении 3  преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, а также 5 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ; ее беременная дочь Елена Махотина - ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ. Еще три сотрудника Томилиной Т.А., Гаврилова В.В., Болотникова А.В также пошли по 160 ст. УК РФ.

Суд признал Елкину, Болотникову, Томилину в хищении имущества организации в особо крупном размере в период с 2009 по 2014 год. Ёлкина Л.В. также признана судом виновной в совершении растраты имущества ООО ЖЭУ «Южный». Гаврилов В.В. признан виновным в совершении пособничества, а Махотина Е.В. подстрекательства и пособничества в совершении присвоения.

В общей сложности «коммунальная» преступная группа украла 21 966 633,58 руб.

Суд приговорил Ёлкину на 5 лет колонии, Гаврилову к 3 года 6 месяцам, Махотину и Болотникову к 3 годам каждой с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Томилина получила условно три года. 

Также приговром суда осужденные лишены права заниматься любой профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Ёлкину, Гаврилову и Болотникову после оглашения приговоры взяли под стражу в зале суда. Елена Махотина будет отбывать наказание, когда ее ребенку исполнится 14 лет, сообщает пресс-служба Московского районного суда города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх