25 Апреля 24, 19:02
Новости, Общество
09 Ноября 2017, 12:48

В Твери завершается строительство домов СУ-155 в микрорайоне «Мамулино-3»

Строительство объектов СУ-155 в Твери входит в завершающую стадию. 9 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев и старший вице-президент банка Олег Бетин посетили три дома на улице Оснабрюкской в микрорайоне «Мамулино-3». Общее количество квартир в них — 609. Завершить строительство этих трёх домов планируется до конца года, хотя изначально сдавать объекты предполагалось в 2018 году.

Участники инспекционной поездки осмотрели несколько квартир, прилегающую территорию, где ведётся благоустройство, а также новую котельную на ул. Складская. Она будет отапливать социальные объекты и жилые дома СУ-155. В октябре к котельной подведён газопровод. Ожидается, что подключение к сетям состоится в начале декабря, после этого объект будет запущен в работу.

Кроме того, инспекция побывали на площадке в микрорайоне «Брусилово», где при участии банка «Российский капитал» идёт подготовка к строительству школы на 1224 места. Проект будет реализован при поддержке федерального центра. По предварительным расчётам, его стоимость составит 1,2 млрд рублей.

В ходе поездки глава региона и представители «Российского капитала» обсудили возможность продолжения застройки микрорайона «Мамулино». Как сказал Олег Бетин, банк готов поддерживать проекты по комплексному развитию территории.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх