25 Апреля 24, 16:33
Новости, Спорт
09 Ноября 2017, 11:38

Спортсмен из Тверской области взял золото на VII летних Российско-Китайских молодёжных играх

Делегация России на играх была представлена 108 спортсменами от 13 до 17 лет и 40 тренерами. Сборная РФ победила в общекомандном зачёте, одержав победу в соревнованиях не только по греко-римской борьбе, но и по боксу, волейболу (девушки), водному поло (девушки), вольной борьбе (юноши), художественной гимнастике.

Российско-китайские молодёжные игры проводятся с 2006 года поочередно в России и Китае в целях укрепления дружбы между народами. В декабре следующего года наша страна примет II Российско-Китайские молодёжные зимние игры.

Представители Верхневолжья также успешно выступили на первенстве ЦФО по каратэ, которые прошли в Московской области. Воспитанники тверской спортшколы олимпийского резерва привезли с соревнований несколько медалей. Алексей Архипенков и Денис Токин завоевали золото в категории «кумитэ», Иван Патренков — высшую награду в дисциплине «ката». Лилия Корешкова и Артём Рихмайер поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. Евгений Варфоломеев, Даниил Казаков, Даниил Тропкин и Никита Царьков — обладатели бронзовых наград, сообщает Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх