23 Апреля 24, 17:18
Новости, Общество
09 Ноября 2017, 13:18

Соседский террор: мужчина забаррикадировал дорогу и стреляет по соседям, чтобы не ездили мимо его коттеджа

А всё потому, что в этом мире есть власть имущие и «челядь» на «помойках». Первые устанавливают правила, а вторые обязаны им следовать. Так, по всей видимости, думает хозяин двухэтажного коттеджа на улице Успенского в Твери. Дорогу общего пользования, проходящую мимо его дома, он сначала перегородил поддонами, потом бетонными блоками, затем вырыл ров и привез кучу песка. Всё это ради того, чтобы соседи не смели ездить мимо его дома. По неуёмным мужчина стреляет и обкладывает отборнейшим матом. Что делать соседям – не понятно, другой дороги к дому нет. По объездной грунтовой проехать можно только когда подморозит.

Пять лет назад Владимир начал строить здесь дом. Мужчина очень приличный, рассказывают местные – начальник на "ТВЗ". Поэтому к стройке, разбитой дороге, порванным проводам и грязи соседи отнеслись с пониманием – дело-то житейское. А два месяца назад «что-то сломалось». Хозяин дома, построившись и обустроившись, начал с матом и стрельбой запрещать проезд мимо своего коттеджа:

- Начал строить всяческие козни – сначала клал деревянные поддоны. Они из окна с женой высовывались и кричали «Убирайте вон  свою помойку (машину – прим. ред.)!» Мы поддоны отодвигали – он поставил бетонные блоки. Мы блоки убрали – так он траншею вырыл, - рассказывает соседка Марина Титова.

– Дело дошло до того, что в споре за дорогу с соседом он достал травматический пистолет и начал стрелять. Сначала целился в живот, потом в ноги. Попасть не попал, но испугал сильно.  

В сточной канаве валяются артефакты соседской войны – деревянные паллеты, блоки и пакеты с мусором.

Чтобы вы понимали, в город с улицы Болотникова ведут три дороги: первая через диагностический центр не так давно была перекрыта и в межсезонье постоянно залита водой, по объездной по Болотникова проехать довольно трудно даже в легкий морозец (мы в этом сегодня убедились), а весной и осенью она вовсе превращается в болото, где похоронен уже не один бампер и автомобильный знак. По третьей запрещает ехать сосед.

- Не знаю, можно ли назвать мою Тойоту RAV 4 помойкой, но мне тоже хозяин с женой запретили здесь ездить, даже дорогу заграждали своей машиной - говорит Ольга Крылова. – А матом ругался по-страшному. Приходилось машину оставлять и идти пешком.

Когда все поддоны и блоки выкинули, хозяин особняка придумал новый способ – вырыл посреди дороги траншею и рядом повесил табличку «Внезапная яма» с явной претензией на шутку:

- У человека, видимо, очень много времени, чтобы чинить козни, выкапывать ямы, вешать таблички, - говорит Наталья Антонова, когда-то безуспешно пытавшаяся проехать мимо дома тирана.

Последняя выдумка соседа – гора песка и бетонный блок.

Дом Ольги Широковой находится «забор-в забор» с горе-соседом. Её «Hyundai Getz» с низкой посадкой проехать по Болотникова не в силах, а мимо дома соседа – нельзя:

- Мне он тоже сказал: «Убери свою помойку, чтоб здесь не ездила». А у меня ребёнок, свои дела – постоянно за рулем. Мы же тоже люди, и имеем право пользоваться этой дорогой, как и он. Он мотивирует свои запреты тем, что эту насыпь сделал за свой счет.

Высокая насыпь сделана не просто так. Дом построен практически на холме, фундамент возвышается больше чем на метр над остальными домами. Поэтому, когда весной и осенью идут дожди, соседи снизу начинают «плавать», фундамент рушиться, а в подполе постоянно стоит вода.

- Мы в огороде только его ноги и видим.

На звонки съемочной группы ТИА в домофон хозяин не отвечал. Правда, подумав, что мы ушли, начал лязгать засовом ворот. Потом снова затихарился. В общем, с самим хозяином нам поговорить сегодня не удалось.

Соседи написали коллективное заявление в администрацию Заволжского района, там проблему обещали решить в течение месяца.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх